Представители суперзвезды аргентинского футбола Хуана Романа Рикельме вышли на контакт с московским "Спартаком". Агенты пытаются устроить 31-летнего футболиста в самый популярный российский клуб.

- Сам Рикельме хочет играть в Европе, - объяснил Life Sports источник в столичном клубе. - Вот они и принялись устраивать его в команды, которые выступают в Лиге чемпионов. Видимо, гранды из главных европейских чемпионатов не видят Рикельме у себя в команде, поэтому сейчас его услуги предлагают российским клубам.

Интересно, что красно-белым звездный игрок может достаться абсолютно бесплатно, ведь его контракт с нынешним клубом "Бокой Хуниорс" истекает в конце июня этого года. "Спартак" может подписать футболиста на правах свободного агента, если только не поскупится на зарплату и предложенные премиальные. Да и деньги, сэкономленные на трансфере, а цена игока составляет порядка пяти миллионов евро, можно было бы пустить на увеличение той же самой заработной платы, а то и вообще отдать футболисту сразу по прибытию в Россию в качестве подъемных.

Но на изветнейшего футболиста, которому в свое время так и не удалось заблистать в испанской "Барселоне", претендуют и другие клубы на европейском футбольном рынке. Главным претендентом на его услуги является английский "Вест Хэм". Однако у "Спартака" есть одно существенное преимущество перед своими соперниками в борьбе за футболиста - участие в самом престижном клубном турнире старого света - Лиге чемпионов.

- Я вообще могу играть в любом европейском клубе, - отметил сам Рикельме. - Буду выступать на высоком уровне еще много лет. Я в этом уверен. Сейчас у меня есть несколько предложений из Аргентины и Европы. Мой агент как раз занимается этими вопросами.

Интересно, что проблем в трудоустройстве Рикельме в Россию у его представителей возникнуть не должно, ведь один из его агентов имеет русские корни. Это видно даже из его имени - Даниэль Болотникофф.