28-07-2010

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов прокомментировал трансферные слухи относительно интереса столичного клуба к голкиперу казанцев Сергею Рыжикову и нападающему «Лилля» Жервиньо. «По поводу Рыжикова – без комментариев. Что касается Жервиньо, то это хороший футболист, но 20 миллионов евро «Спартак» за него не предлагал», – цитирует Попова «Советский спорт»
La Gazzetta dello Sport: Лукович перейдет в «Зенит» за 7,5 миллиона евро «Зенит» и «Удинезе» достигли соглашения о трансфере защитника Александра Луковича, передает La Gazzetta dello Sport. Как пишет газета, переход серба обойдется питерцам в 7,5 миллиона евро. Напомним, вчера сам футболист подтвердил, что он входит в сферу интересов «Спартака» и «Зенита»
. Руди Вата: «Макгиди всегда мечтал играть в Англии» Руди Вата, футбольный агент и друг полузащитника «Селтика» Айдена Макгиди, рассказал о том, что ирландскому футболисту всегда хотелось играть за клуб английской премьер-лиги. «Не уверен, что в итоге Макгиди перейдет в «Спартак». Если бы русские действительно так хотели приобрести игрока, они давно бы уже сделали «Селтику» более достойное предложение. Я не занимаюсь делами Айдена, мы просто хорошо знакомы. Нельзя сказать, что он рвется в Москву. Он всегда мечтал играть в английской премьер-лиге, именно это было его целью. Но я не думаю, что он до конца уверен в своем выборе. В «Спартаке» Айден будет получать хорошую зарплату, это амбициозный клуб, ежегодно участвующий в еврокубках… Все это заставляет всерьез задуматься. Честно говоря, не порекомендовал бы Макгиди ехать в Россию. Несмотря на явный прогресс вашего футбола, Айдену нужно стремиться в Англию. Если он проявит себя даже в скромном английском клубе, то обязательно пойдет на повышение. Зарабатывать хорошие деньги можно не только в России», – рассказал Вата в интервью изданию «Советский спорт – Футбол».
Агент Плетикосы: «Среди российских клубов соискателей на Стипе нет» Агент голкипера «Спартака» Стипе Плетикосы, Марко Налетилич, рассказал, как проходят переговоры о переходе его клиента в другой клуб. «Переговоры в данный момент продолжаются, и их исход будет ясен через день-два. Стипе сейчас выбирает, в какой клуб ему лучше перейти. Один из вариантов – «Тоттенхэм». О других вариантах говорить не могу, но среди российских клубов соискателей нет», – приводит слова Налетилича «Советский спорт».