10-08-2010

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев в интервью официальному сайту казанцев опроверг слухи о возможном переходе голкипера Сергея Рыжикова в московский "Спартак". Специалист отметил, что вратарь останется в клубе до истечения срока действия контракта.

"Отдельно хочу сказать о ситуации с голкипером Сергеем Рыжиковым. Недавно с ним заключен новый трудовой договор, условия которого полностью устраивают и самого футболиста, и клуб. Сергей и "Рубин" связаны контрактными отношениями до конца 2012 года, и обе стороны намерены полностью выполнить взятые на себя обязательства", - заявил Бердыев.

"Все это не исключает мероприятий по укреплению вратарской линии на случай разных непредвиденных обстоятельств, прежде всего - обычных для футбола травм и дисквалификаций. Но псевдоаналитические фантазии на эту тему не имеют ничего общего с действительностью. Надеюсь, что впредь журналисты не станут искать сенсаций там, где их нет и не предвидится, а болельщики "Рубина" будут спокойнее реагировать на выдумки отдельных неугомонных тружеников пера", - резюмировал главный тренер "Рубина".