Как стало известно "Ъ", сделка между "Спартаком" и "Динамо" по поводу перехода 23-летних полузащитников бело-голубых Кирилла и Дмитрия Комбаровых практически состоялась.
Как заявил "Ъ" президент "Динамо" Юрий Исаев, инициатива исходила от самих игроков. "Нас поставили перед фактом. Братья сказали, что собираются уходить, но могут остаться в случае существенного увеличения им зарплаты,— заявил господин Исаев.— Руководство клуба, конечно, в какой-то мере ответственно за сложившуюся ситуацию, однако насильно удерживать футболистов не в наших правилах".
Сумма трансфера за братьев Комбаровых составляет приблизительно $10 млн, а самих футболистов в "Спартаке" ждет существенное увеличение зарплаты.http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1486384
Стоит отметить, что Кирилл и Дмитрий Комбаровы являются воспитанниками "Спартака", однако в юношеском возрасте перешли в "Динамо", где и состоялись как игроки. Переход двух крайних хавбеков поможет красно-белым закрыть уязвимые позиции на флангах полузащиты.
Между тем, как стало известно "Ъ", московские динамовцы близки к подписанию контракта с опорным полузащитником "Локомотива" Томиславом Дуймовичем.

Источник: http://www.kommersant.ru