В рамках 17-го тура чемпионата России "Спартак" со счётом 3:2 обыграл "Локомотив".

"Спартак" открыл счёт на 18-й минуте. В очередной раз бразильская связка сработала. Ари отдал мяч на Алекса, тот обвёл Асатиани и прострелил, Веллитон в подкате перевёл мяч в дальний угол.

"Локомотив" смог отыграться через две минуты. забил стандартным для этого сезона образом - Алиев со штрафного. Штрафной с угла штрафной площадки, Алиев на силу пробил в ближний, Песьяков не сумел совладать с ударом украинца.

Впрочем красно-белые смогли выйти вперёд ещё в первом тайме. Алекс отдал мяч на Ибсона, тот быстро перевёл на Веллитона. Он ушёл от Родольфо и уверенно переиграл Гильерме.

На 63-й минуте произошло долгожданное возвращение Лоськова в состав "Локо", но и это не помогло "железнодорожникам". На 65-й минуте Веллитон оформил хет-трик. Баженов здорово увидел забегание Алекса, который на сей раз с правого фланга прострелил, Веллитон снова выиграл борьбу во вратарской. Асатиани не сумел помешать ему забить 10-й мяч в чемпионате.

"Локомотив" смог сократить отставание в счёт на 87-й минуте. Длинный пас из глубины, Сычёв обработал непросто мяч и вторым касанием пробил в угол ворот.

После этой победы "Спартак" 23-е очко в сезоне и шестой строчке в таблице, сместив оттуда "Локомотив".

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 17-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 2:3
Голы: Веллитон, 18 (0:1); Алиев, 20 (1:1); Веллитон, 30 (1:2); Веллитон, 65 (1:3); Сычёв, 87 (2:3).