В первом матче квалификационного раунда Лиги Европы российская "Сибирь" на последних минутах вырвала победу у голландского ПСВ.

"Сибирь" активно начала матч и имела несколько возможностей забить. Самый верный из них не использовал Шевченко. Футболист пробил головой, голкипер спасти ворота уже не мог, но Амрабат в последнюю секунду головой выбил мяч с ленточки ворот голландского клуба.

ПСВ ответил через несколько минут - Ленс прорвался по правому флангу, отдал мяч в центр штрафной, откуда Берг пробил. Вышедший навстречу Солосин успешно отразил опасный удар.

На 39-й минуте гости остались в меньшинстве. Шевченко упал в единоборстве с Франсиско. Мексиканец что-то крикнул лежащему Шевченко, тот вскочил и что-то ответил. Родригес толкнул соперника двумя руками, тот упал. Это и стало поводом для удаления. Россиянин получил жёлтую карточку.

Но через несколько минут арбитр уравнял составы. Шевченко ушёл от Вукоевича и, войдя в штрафную, упал в первую очередь по собственному желанию. Томми Шервен без тени сомнения показал ему вторую жёлтую карточку.

"Сибирь" блестяще провела матч и была вознаграждена уже в добавленное время. Дегтярёв смог распечатать ворота голландцев. Жозеф-Реннет с правого края отдал длинную передачу на Астафьева, тот получил мяч на углу штрафной, не стал жадничать и отдал мяч на Дегтярева, который первым касанием пробил. Исакссон выручить не сумел.

Лига Европы
Раунд плей-офф

"Сибирь" (Новосибирск, Россия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) - 1:0
Гол: Дегтярёв, 90+2 (1:0).

Удаления: Родригес, 39 (П); Шевченко, 43 (C).