Петербургский "Зенит" уступил французскому "Осеру" со счётом 0:2 во Франции. Напомним, что в первой игре петербургский клуб одолел "Осер" - 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч в групповой турнир Лиги чемпионов вышла третья команда Франции по итогам прошлого сезона.

"Осер" открыл счёт на 9-й минуте. Первый угловой в матче заработали хозяева. Педретти исполнил отличную подачу. В центре Мейра не дотянулся до мяча, а там уже были готовы пробить Кулибали и Ангбар. Расторопнее оказался Ангбар, который нанёс головой довольно сильный удар в угол ворот. У Малафеева не было ни шанса.

На 53-й минуте снова угловой принёс хозяевам успех. Педретти опять подал в середину. Там Кулибали выиграл борьбу у Губочана и головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Елен в акробатическом прыжке пробил по уходящему мячу и попал точно в ворота. Всё произошло так стремительно, что Малафеев просто не успел среагировать.

На 65-й минуте "Зенит" остался в меньшинстве. Малафеев выскочил на 30 метров от ворот и рукой прервал передачу. Бесспорная красная карточка.

А на 81-й минуте петербургский клуб остался и вовсе вдевятером. Губочан прервал передачу рукой.

Лига чемпионов. Квалификация
Раунд плей-офф

"Осер" (Осер, Франция) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 2:0
Голы: Ангбар, 9 (1:0); Елен, 53 (2:0)

Удаления: Малафеев, 65 (З); Губочан, 81 (З)

Первый матч: 0:1.