clock for website информер часов на сайт

+ Gothic Live + Footbull Live + Знакомства +

Объявление

2.01.2011 - Администрация форума поздравляет всех пользователей С Новым 2011 Годом =))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + Gothic Live + Footbull Live + Знакомства + » О ГРУППЕ » Дмитрий СНЭЙК Хакимов


Дмитрий СНЭЙК Хакимов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Директор группы)

0

2

Дмитрий SNAKE Хакимов

Основная информация
Дата рождения
21 января 1970 (40 лет)
Место рождения
Москва, СССР
Годы
1970 год — настоящее время
Страна
Россия
Профессия
барабанщик
Жанры
глэм-рок, индастриал, панк-рок, рок, альтернативный рок
Псевдонимы
SNAKE
Коллективы
НАИВ, Блондинка КсЮ, МЭD DОГ, Агата Кристи, Глеб Самойлоff & The Matrixx

Ранее творчество

Первую свою профессиональную группу, Young Guns, Snake создаёт в 1991 году и уже через год с группой сотрудничал известный продюсер Юрий Айзеншпис. Young Guns принимает участие в огромном количестве фестивалей (Славянский Базар, Железный Марш и т. д.). Разогревает, в рамках фестиваля Белые Ночи в Санкт-Петербурге группы SNAP и Europe. Также дает концерты по стране. После распада группы в 1994 г., Snake организует новую группу — МЭD DОГ. Группа выпустила на сегодняшний момент 5альбомов.

Участие в «Наив»

С 1996 г. Snake становится участником группы Наив. В 1997 году Snake в составе Наива выпускает свою новую работу под названием Пост-алкогольные страхи. В качестве саундпродюсера этой пластинки выступил Bill Gould (ех-Faith No More), c которым группу связывает давняя дружба. После выхода этого альбома и в Америке, профессиональный журнал для барабанщиков "Drum" (USA) печатает большое интервью со Snake, отметив его игру на альбоме.

С 2005 г. Snake становится продюсером и барабанщиком сольного проекта бывшей вокалистки группы Элизиум Ксении Сидориной — Блондинка КсЮ.

После фестиваля «Крылья» в Тушино, хедлайнером которого Iggy Pop, Snake джемовал с гитаристом из его группы в клубе «Сэкстон».

А в июле 2003 года Snake получает приглашение от вокалиста культовой британской глэм-группы The Dogs D`Amour — Tyla сыграть в составе его группы концерт в Москве. После двух репетиций Snake выступил с Tyla на площадке Б2 в августе.

Как менеджер, Snake, помимо продвижения своих групп организует также ряд фестивалей, самые известные из которых — «Панки в городе» и «PUNK-O-МАНИЯ». Выход сборника знаменуется презентацией в клубе «Эстакада». На презентации выступили — Наив, Пурген, Фантастика и др.

В разное время Snake сотрудничает как сессионный музыкант в концертах и записях таких групп и исполнителей, как группа Алексея Глызина, группа Влада Сташевского, группа Ольги Рожновой «Вояж», Бахыт-Компот, Лосьон, 3/31, Lady's Man, Тринадцатое Созвездие и др.

В феврале Snake получает предложение от российского представительства компании по производству тарелок Meinl, компании ОК&Со, об эндорсерском соглашении и Snake становится представителем этой компании в России.

С 2007 года Snake становится эндорсером компании Peace, производящей барабаны.

В общей сложности Snake на сегодняшний момент записал в составе своих групп 15 альбомов, проданных общим тиражом более 1000000 экземпляров.

0

3

Участие в группе «Агата Кристи»

«Я получаю настоящее удовольствие от творческого процесса в «Агате Кристи». Я очень хорошо, как мне кажется, понимаю парней. На репетициях происходит какая-то настоящая магия, из которой, уверен, получится отличное сотворчество».

0

4

Глеб Самойлоff и The Matrixx

В феврале 2010 года стало известно о новом проекте Глеба Самойлова (Агата Кристи) под названием Глеб Самойлоff & The Matrixx, в котором Снэйк будет барабанщиком и менеджером.

0

5

Интересные факты
Также Snake лидер группы МЭD DОГ(1995-2004).
После каждого концерта Snake кидает свои палочки фанатам.
Кроме того, Snake, по типу удачного примера в лице известного американского барабанщика Ларса Ульриха из Metallica, является во всех своих группах также соавтором песен и менеджером, уделяя продвижению групп на музыкальный рынок большое значение.

0


Вы здесь » + Gothic Live + Footbull Live + Знакомства + » О ГРУППЕ » Дмитрий СНЭЙК Хакимов