clock for website информер часов на сайт

+ Gothic Live + Footbull Live + Знакомства +

Объявление

2.01.2011 - Администрация форума поздравляет всех пользователей С Новым 2011 Годом =))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + Gothic Live + Footbull Live + Знакомства + » О ГРУППЕ » Глеб Рудольфович Самойлов


Глеб Рудольфович Самойлов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Основная информация
Дата рождения
4 августа 1970 (39 лет)
Годы
с 1988 года
Страна
Россия
Профессия
вокалист, гитарист, композитор, поэт
Жанры
арт-рок, психоделик-рок, пост-панк, готик-рок, нео-пост-готика
Коллективы
Агата Кристи, Глеб Самойлоff & The Matrixx

0

2

Биография

Детство будущего музыканта прошло в городе Асбест. Мама - врач, отец - инженер. В музыкальной школе не учился, но самостоятельно овладел игрой на гитаре и фортепиано, в 6-м классе пару раз сыграл на бас-гитаре в школьном ансамбле. После окончания школы неудачно пытался поступить на исторический факультет, затем год работал лаборантом в своей же школе. В 1988 году поступил в музыкальное училище по классу бас-гитара, но спустя полгода бросил обучение.

В конце 90-х годов Глеб Самойлов (под влиянием своей бывшей жены Тани и Константина Кинчева из группы «Алиса») принял православное крещение, в связи с чем в творчестве "Агаты Кристи" он отмечает некоторый произошедший перелом.[1]

В начале 2000-х, Глеб очень много злоупотреблял алкоголем. Весной 2001 года был откачан от сильной передозировки наркотика[источник?].

Во второй половине 2002 года изменил имидж, он покрасил волосы, а в январе 2004 года сделал на голове ежик, который сохранился и сегодня.

Был дважды женат. Есть сын Глеб. В данный момент встречается с Валерией Гай Германикой.

0

3

Творчество

Агата Кристи

Глеб Самойлов не входит в число основателей группы "Агата Кристи". Он присоединился к Петру Маю, Александру Козлову и своему старшему брату Вадиму Самойлову в 1987 году, когда группа носила название ВИА РТФ УПИ. Официальным днём рождения «Агаты Кристи» считается 20 февраля 1988 года, первый концерт с данным названием в зале № 2 Уральского политехнического института.

Наряду с Вадимом, он являлся вокалистом, гитаристом, аранжировщиком, клавишником и автором музыки и слов одновременно.

Чаще всего играет на гитарах Gibson Les Paul Classic и Rickenbacker Bass 4001JG.

0

4

Сольные проекты

Помимо работы в "Агате Кристи", Глеб записал сольный альбом в 1990 году под названием «Маленький Фриц» и в 1992 году — альбом «Свистопляска», оставшийся неизданным по причине того, что записи были утеряны.

В 2009 году "Агата Кристи" объявила о распаде. В январе 2010 года Глеб организовывает сольный проект Глеб Самойлоff & The Matrixx. Однако проект подвергся огромной критике. Многие фанаты "Агаты Кристи" отвернулись, в основном это люди старшего поколения, которые любили группу за ее старые песни. Но имеется и приличное число сторонников новой группы Глеба, это в основном молодежь.

0

5

Другие немузыкальные проекты
В марте 2008 года Глеб Самойлов в необычном для себя качестве модели принял участие в масштабном фотопроекте Алексея Никишина «В роли себя».
Озвучивал мэра в русском дубляже мультфильма-мюзикла «Кошмар перед Рождеством».

0


Вы здесь » + Gothic Live + Footbull Live + Знакомства + » О ГРУППЕ » Глеб Рудольфович Самойлов